ERZIELTES

2018

 

 

 

 

8.Juli

 

Wallenstein Halbmarathon

 

Altdorf b. Nürnberg

17.Juni

 

Fürth-Marathon

 

Fürth

3.Juni

 

Challenge Samorin

 

Samorin, Slowakei

29.Mai

 

Vienna Open Water

 

Wien

4.-5.Februar

 

11.Indoor-Cycling-Marathon

 

Moosbach b.Feucht

 

 

 

 

 

2017

 

 

 

 

10.September

 

🚵 Kufsteiner-Radmarathon

 

Kufstein, AT

29.Juli

 

🏊🚴🏃 MD Prag

 

Prag, CZE

21.Juli

 

👣🏔 Grossglockner Ultra-Trail 2017 ®

 

Kaprun, AT

5.Juli

 

🏊 Elbschwimmstaffel

 

Magdeburg

25.Juni

 

🚵 Dreiländer Giro

 

Nauders, AT

18.Juni

 

🏊🏃🚴 Bayerische Meisterschaft Erding

 

Erding

11.Juni

 

🚵 Jura-Radmarathon

 

Lupburg

2.Juni

 

👣 3. Hochkönigman 2017

 

Maria Alm, AT

27.Mai

 

👣 19. Schwarzacher Lauffest Ultra-Trail

 

Schwarzach, AT

21.Mai

 

🚵 2. Imster Radmarathon

 

Imst, AT

14.Mai

 

👣 🏊 SWIMRUN Hof

 

Hof

29.April

 

Landkreislauf Nürnberger Land

 

Kucha

4.-5.Februar

 

10.Indoor-Cycling-Marathon

 

Moosbach b.Feucht

 

 

 

 

 

2016

 

 

 

 

8.Oktober

 

👣 🏊 ALLGÄU SWIMRUN

 

Oy-Mittelberg

11.September

 

🚵 Kufsteiner-Radmarathon

 

Kufstein, AT

14.August

 

🏊 ➡ Regensburg-Challenge

 

Regensburg

6.August

 

🏃☀ 111 km Dirndltal-Extreme-Ultra

 

Ober-Grafendorf, AT

2.Juli

 

Socialman

 

Grundlsee, AT

4.+5.Juni

 

Ötscher-Ultra-Marathon

 

Lackenhof, AT

7.Mai

 

100x 100 Schwimm-Challenge

 

BernaMare, Bernau a. Chiemsee

6.-7.Februar

 

9.Indoor-Cycling-Marathon

 

Moosbach b.Feucht

 

 

 

 

 

2015

 

 

 

 

4.Juli

 

Socialman

 

Grundlsee, AT

21.Juni

 

10. VR Triathlon Donau Mindel – Mittel

 

Lauingen

20.Juni

 

Karlsfelder See Schwimmen

 

Dachau

13.Juni

 

4 km München Schwimmen

 

Regattastrecke Oberschleißheim

30.Mai

 

1.UTLM

 

Arrach

24.Mai

 

9.Deggendorf Triathlon – Olympisch

 

Deggendorf

9.Mai

 

Transvulcania

 

Isla de La Palma, Canarias

2.Mai

 

19. CADION Jedermannzeitfahren

 

Schleuse Leerstetten

1.Mai

 

Gemeindelauf Postbauer-Heng

 

Postbauer-Heng

29.März

 

3.Wolff Sports Indoor-Cycling Marathon

 

Oberferrieden

7.-8.Februar

 

8.Indoor-Cycling-Marathon

 

Moosbach b.Feucht

 

 

 

 

 

2014

 

 

 

 

16.November

 

2.Wolff Sports Indoor-Cycling Marathon

 

Oberferrieden

24.Juni

 

18. CADION Jedermannzeitfahren

 

Schleuse Leerstetten

26.April

 

Ministry of Interior – Triathlon

1 km Swim – 30 km Bike – 8 km Run

 

Sofitel, Bahrain

30.März

 

1.Wolff Sports Indoor-Cycling Marathon

 

Oberferrieden

22.März

 

Wild-Forest

 

Kreuth, Ldk. Amberg

1.-2.Februar

 

7.Indoor-Cycling-Marathon

 

Moosbach b.Feucht

 

 

 

 

 

2013

 

 

 

 

28.-29.Dezember

 

24h Schwimmen Mellrichstadt

 

Mellrichstadt

31.-7.September

 

Transalpine-Run

 

Oberstdorf/D – Latsch/IT

18.August

 

Allgäu-Panorama-Ultratrail

 

Oberstdorf/Sonsthofen im Allgäu

10.August

 

4 km Starnberger See Schwimmen

 

Possenhofen/Starnberger See 

3.-4.August

 

Dirndltal-Extrem Ultramarathon

 

Ober Grafendorf, AT

16.-21.Juli

 

Run to Linz – mein Urlaub

 

Von zu Hause nach Linz, AT

22.Juni

 

Zugspitz-Ultratrail

 

Grainau

15.Juni

 

4 km München Schwimmen

 

Regattastrecke Oberschleißheim

10.-11.Mai

 

3.Saar-Hunsrück-Supertrail

 

Trier

3.April

 

Wild-Forest

 

Kreuth, Ldk. Amberg

2.-3.Februar

 

6.Indoor-Cycling-Marathon

 

Moosbach b.Feucht

 

 

 

 

 

2012

 

 

 

 

29.-30.Dezember

 

24h Schwimmen Mellrichstadt

 

Mellrichstadt

22.September

 

Wolfsman Run & Rock

 

Zirndorf

19.August

 

Allgäu-Panorama-Ultratrail

 

Oberstdorf/Sonsthofen im Allgäu

11.August

 

4 km Starnberger See Schwimmen

 

Possenhofen/Starnberger See 

26.Mai

 

Xcross-Run

 

Wien, AT

18.-19.Mai

 

Saar-Hunsrück-Supertrail

 

Trier

10.März

 

Braveheart-Battle

 

Münnerstadt, Bad Kissingen

26.Februar

 

NoGuts NoGlory

 

Kreuth, Ldk. Amberg

29.Januar

 

Tough-Guy-Race

 

Wolverhampton, UK

 

 

 

 

 

2011

 

 

 

 

22.Oktober

 

Wild-Sau Dirt Run

 

Laaben, AT

24.September

 

Wolfsman Run & Rock

 

Zirndorf

17.April

 

Fisherman´s Friends Strongman Run

 

Nürburgring

12. März

 

Braveheart Battle

 

Münnerstadt

 

 

 

 

 

2010

 

 

 

 

27.Juni

 

Rothsee Triathlon – Olympisch

 

Roth

20.Juni

 

10-km Hapalauf

 

Regelsbach

18.April

 

Fisherman´s Friends Strongman Run

 

Weeze